裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
软件文心一言中如何让AI写减肥计划
2026-04-22 12:49:49
1、第一步打开文心一言,然后点击上方发现(如图所示,红色箭头所指)
2、第二步点击生活类(如图所示,红色箭头所指)
3、第三步点击减肥计划,输入你想设定的内容即可(如图所示,红色箭头所指)
相关推荐
在软件文心一言中在哪让AI写外卖评论
阅读量:195
如何安装AI软件
阅读量:134
在软件文心一言中PPT大纲生成在哪
阅读量:124
文心一言app如何在社区分享AI对话
阅读量:120
如何制定减肥计划
阅读量:40
猜你喜欢
眼屎多是什么原因
navy是什么颜色
rma是什么意思
95188是什么电话
安全是什么
梦见打仗是什么意思
李奥林小音是什么电视剧
我国的四大发明是什么
办银行卡需要什么
不什么不什么的成语
猜你喜欢
禀赋是什么意思
夙愿是什么意思
什么是邮箱
哈利路亚是什么意思
螃蟹不能和什么一起吃
区块链是什么
会计是什么
迟瑞知夏是什么电视剧
情怀是什么意思
法兰是什么