裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民k歌录屏麦克风被占用
2026-05-02 02:57:35
1、
进入后台
点击进入手机的应用后台。
2、
关闭应用
滑掉或点击叉掉不必要的应用。
3、
进入录音权限
点击进入手机的录音权限。
4、
设置权限
将其他应用暂时关闭录音权限,将全民K歌设置为允许。
相关推荐
全民k歌APP里面的歌如何保存到手机本地?
阅读量:132
全民K歌应该注意些什么
阅读量:160
怎么进入全民K歌的歌房
阅读量:50
全民K歌如何设置单曲循环
阅读量:34
全民K歌如何修改头像
阅读量:166
猜你喜欢
如何创建qq群
汉爱表怎么样
生活中的标志图片
向往的生活4
蜱虫咬人后有什么症状
狮子的生活习性
安徽城市管理职业学院怎么样
怎么去除色斑
如何管理好班级
app是什么意思
猜你喜欢
细胞的生活
机油级别怎么分
大姨妈推迟是什么原因
如何炒股开户
电子请帖怎么做
手机误删照片如何恢复
腾讯视频怎么转换格式
杨光的快乐生活8
如何治肝
内涵是什么意思