裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏功能在哪?
2026-04-22 13:22:18
1、打开苹果手机设置,点击下方的“控制中心”选项。
2、进入后在更多控制中找到“屏幕录制”并点击加号。
3、接着从屏幕右上角下拉菜单。
4、在菜单中点击屏幕录制按钮即可成功开启录屏。
相关推荐
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:118
苹果手机怎么录屏
阅读量:143
iphone手机录屏在哪
阅读量:154
iphone录屏怎么设置
阅读量:115
苹果手机怎么开启录屏功能
阅读量:104
猜你喜欢
什么是淘宝美工
当下的意思
车年检需要什么资料
什么是g20峰会
dlna是什么意思
天涯明月刀什么职业厉害
abs系统是什么意思
照耀的意思
生日祝福信息
电视音响什么牌子好
猜你喜欢
坍落度是什么意思
九浅一深是什么意思
nse是什么意思
七八万买什么车最好
粉墨登场是什么意思
dde净量是什么意思
我的世界树叶有什么用
祝福爸爸的话
玩lol需要什么配置
扭扭车什么牌子好