裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自己怎么交养老保险和医疗保险
2026-04-22 11:01:38
1、打开进入到微信界面,点击生活缴费
2、进入到界面点击社保医保
3、进入到界面,点击医疗保险缴纳/养老保险缴纳
4、最后输入自己的个人信息,点击确认缴费账户即可
相关推荐
单位停保后如何转个人
阅读量:50
灵活就业错过了缴费时间怎么办
阅读量:191
医保断交可以在手机上补缴?
阅读量:52
辞职后怎么办理灵活就业社保
阅读量:50
在支付宝上医保怎么补交
阅读量:103
猜你喜欢
为什么你要伤害一个爱你的人
虞怎么读
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
秦霄贤为什么停演
血压高怎么调理
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事
卅怎么读
嫉妒魔女为什么喜欢昂
小酥肉的做法视频
马超怎么玩
猜你喜欢
小黄花鱼的家常做法
美国为什么打伊拉克
电脑怎么连接打印机
蕤怎么读
耳机为什么没声音
做馒头怎么发面
荠菜怎么做最好吃
畸胎瘤是怎么形成的
血小板低怎么办
白血病怎么引起的