裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米屏幕录制的视频怎么发给微信好友?
2026-04-24 22:05:06
1、打开小米
系统工具。
2、点击
屏幕录制。
3、长按视频点击下面的
发送按钮。
4、选择发给
微信朋友
即可。
相关推荐
升级MIUI12后屏幕录制不见了怎么办?
阅读量:28
在小米手机上怎样用相册编辑照片?
阅读量:169
小米手机声控拍照的使用方法
阅读量:156
小米手机如何使用微信键盘
阅读量:24
小米手机使用WIFI传图片到电脑
阅读量:58
猜你喜欢
tr是什么意思
什么的湖面
什么是表语
空调显示e6是什么意思
12月15日是什么星座
昙花一现是什么意思
楔子是什么意思
cute什么意思
望穿秋水是什么意思
什么是遗精
猜你喜欢
独白是什么意思
9月9日是什么节日
码农是什么意思
什么是资本主义
头出汗多是什么原因
增值税是什么意思
香油是什么油
data是什么意思
豁达是什么意思
1月4日是什么星座