裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么关闭消息提示音
2026-04-24 11:47:03
1、打开转转首页后,点击右下角按钮进入我的界面。
2、在我的界面中,点击右上角按钮打开设置。
3、在设置界面中点击“推送设置”。
4、在消息提示音后面,关闭按钮就能关闭消息提示音
相关推荐
转转怎么开启消息提示音?
阅读量:103
转转怎么开启消息提示音?
阅读量:40
转转消息提示音怎么打开
阅读量:193
转转如何设置消息提示音?
阅读量:89
转转怎么关掉消息提示音
阅读量:31
猜你喜欢
嗓子有鱼刺怎么办
欠款不还怎么办
公司理念怎么写
怎么穿丝袜
做包子怎么发面
水壶里的水垢怎么去除
被鱼刺卡住了怎么办
交行刷卡金怎么用
盖亚怎么打
长痘痘了怎么消除
猜你喜欢
中间一个点怎么打
吉他怎么换弦
骶骨疼是怎么回事
宾格手表怎么样
国泰航空怎么样
异地违章怎么处理
婚姻不顺怎么办
怎么做南瓜饼
新迎燕空调怎么样
科比怎么了