裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音上怎么唱歌
2026-04-22 08:29:37
1、在抖音首页,点击+号。
2、进入拍摄页面,开始【选择音乐】。
3、在音乐界面,点击搜索图标。
4、搜索伴奏歌曲,再点击要唱的歌曲伴奏。
5、选好伴奏以后,一边录视频一边唱歌即可。
相关推荐
在抖音上唱歌怎么搞
阅读量:76
抖音唱歌怎么录音质会更好
阅读量:180
抖音唱歌伴奏怎么弄自己唱的
阅读量:122
抖音里k歌功能怎么没有了
阅读量:116
抖音怎么放伴奏唱歌
阅读量:57
猜你喜欢
芦笋的家常做法
焘怎么读
鄢怎么读
钵仔糕的做法视频
盐酥鸡的做法
嗔怎么读
怎么发朋友圈
干煎带鱼的做法
溜豆腐的家常做法
番茄火锅底料的做法
猜你喜欢
松花蛋的做法
蒸鸡蛋羹的做法
炒土豆丝的做法
五香花生的做法
彳亍怎么读
mr怎么读
油菜香菇的做法
电脑怎么截图
班戟皮的做法
桅怎么读