裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么查看机器是否保障适用?
2026-05-03 04:43:26
1、我们先打开苹果手机,在设置中点击通用选项。
2、进入后,在通用列表中点击关于手机。
3、最接着下拉关于手机列表,点击保障不适用进入。
4、最后即可看到保障是否适用了。
相关推荐
苹果手机保障不适用的范围在哪看
阅读量:164
苹果查看保障状态
阅读量:86
苹果手机卡槽有序列号吗
阅读量:160
iphone怎么测跑分?
阅读量:101
怎么查看苹果手机是不是原装机
阅读量:166
猜你喜欢
尿蛋白高是怎么回事
粉丝娃娃菜的家常做法
猪排骨的做法大全
面包做法
大虾的家常做法
拉皮的做法
红烧罗非鱼的做法
糖醋蒜的家庭做法
白切鸡的做法
目鱼的做法
猜你喜欢
布丁的做法
银耳红枣汤的做法
芃怎么读
蛏子的做法大全
鱼香茄子煲的做法
淡菜的做法
家庭自制汤圆的做法
猪肚鸡的做法
木瓜的做法
洋芋叉叉的做法