裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打开健身跟踪功能
2026-04-21 15:10:45
1、
进入隐私界面
打开苹果手机设置页,进入“隐私设置”界面。
2、
点开运动与健身页
在隐私设置界面,点开“运动与健身”设置页。
3、
点亮健身跟踪
在运动与健身设置页,将“健身跟踪”功能点亮即可。
相关推荐
苹果手机的跑步功能在哪里
阅读量:43
苹果11手机如何开启健身跟踪功能?
阅读量:181
苹果手机里面的健康怎么使用
阅读量:128
苹果手机健康数据怎么设置
阅读量:47
苹果健身app怎么用
阅读量:85
猜你喜欢
建水旅游
医疗旅游
新疆旅游攻略
酒精过敏了怎么办
独立显卡怎么看
月经量少发黑怎么办
不丹旅游
演讲词的特点
太原旅游职业学院
电视剧爱可以重来
猜你喜欢
附近旅游景点
孕妇可以用花露水吗
侠客风云传情圣攻略
微信怎么发红包给好友
江西旅游商贸学院
沂水旅游
牧马人鼠标怎么样
著名旅游景点
图片太大怎么缩小
个人简历怎么写范文