裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机自启动管理怎么设置?
2026-04-22 01:14:16
1、在手机中直接点击安全中心图标进入。如图:
2、然后点击权限管理选项。如图:
3、随后即可看到所有目前自启动的应用程序,直接根据需要来进行开启或者是关闭即可。如图:
相关推荐
华为鸿蒙系统手机每月数据流量限额怎么设置
阅读量:174
华为手机如何开启GPU呈现模式
阅读量:157
华为手机如何开启工程模式
阅读量:156
花粉俱乐部怎么发布帖子
阅读量:33
鸿蒙系统手机怎么开启长辈关怀模式?
阅读量:150
猜你喜欢
目睹的意思
写号机什么意思
吃柚子有什么好处
sec是什么意思
金银花露的功效与作用
秋天穿什么
abc是什么意思
pair是什么意思
话不投机半句多什么意思
槟榔有什么作用
猜你喜欢
什么茶最减肥
女神节送什么礼物
一叶知秋的意思
什么是美瞳
scary是什么意思
什么是全面质量管理
iqc是什么意思
过渡句是什么意思
惊异的意思
出国旅游需要什么手续