裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置搜狗拼音输入法显示输入法指示器
2026-05-09 01:06:28
1、点击“开始菜单”
2、在弹出栏目框中,点击“搜狗设置”
3、在“搜狗设置”窗口中,点击“常用”
4、在“常用”窗口中,将勾选“显示拼音输入法指示器”
5、点击“应用”,点击“确定”即可
相关推荐
如何设置搜狗拼音输入法的模糊音
阅读量:41
如何设置搜狗拼音输入法的显示样式
阅读量:161
如何设置搜狗拼音输入法启用拼音纠错
阅读量:149
如何设置搜狗拼音输入法的细胞词库
阅读量:87
搜狗拼音输入法如何设置取消自动升级?
阅读量:60
猜你喜欢
音序是什么意思
经期喝什么茶好
加持是什么意思
轻盈的意思
老人生日送什么
大黄的作用与功效
转户口需要什么手续
会当凌绝顶什么意思
电推剪什么牌子好
内敛是什么意思
猜你喜欢
412是什么意思
打卡是什么意思
绿松石的作用
有什么小说好看
什么是4k电视机
红小豆的作用
哀悼的意思
趋之若鹜是什么意思
crs是什么意思
喜上眉梢的意思