裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭顶部横幅提醒
2026-04-24 13:07:28
1、首先打开爱奇艺,点击右下角我的;
2、然后下拉找到设置并点击;
3、接着点击通用,如图所示;
4、点击免打扰设置,如图所示;
5、最后点击顶部横幅提醒,就可以关闭啦。
相关推荐
手机图标大小怎么设置
阅读量:61
华为音乐个性化推荐怎么开启
阅读量:29
海通e海通财屏幕常亮设置在哪里打开
阅读量:110
怎样更改手机锁屏画面?
阅读量:188
勇者冒险之旅手游中如何提升锻造台等级
阅读量:172
猜你喜欢
马蜂蛰了怎么消肿
如何挽回一个男人的心
割韭菜是什么意思
生活中的管理学
人乳头瘤病毒是什么意思
股骨头如何治疗
宁夏理工学院怎么样
最生活
怎么提高自己的口才
雾霾英语怎么说
猜你喜欢
12月12日是什么星座
bd是什么职位
怎么把视频下载到手机
生活无限
金丝玉帛产品怎么样
外语程度怎么填
小兔子的生活习性
怎么发文章
蜜蜂的生活习性
龟苓膏是什么做的