裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查生产日期
2026-04-23 22:57:19
1、
点击关于手机
在设置界面内,点击关于手机的选项。
2、
点击状态信息
选择下方的状态信息选项。
3、
查看生产日期
通过序列号的第六位到第八位,即可查看生产日期。
相关推荐
华为手机如何查看出厂日期
阅读量:31
华为手机怎么看出厂日期查询
阅读量:42
怎么查华为手机的出厂日期
阅读量:51
华为手机查看出厂日期的方法
阅读量:63
华为手机怎么看出厂日期查询
阅读量:87
猜你喜欢
快手怎么直播
我的世界怎么做地图
大便黑色怎么回事
银行保函怎么办理
小芋头怎么做好吃
爱奇艺怎么退出登录
zippo怎么加油
图纸怎么看
高德地图怎么用
安宫牛黄丸怎么吃
猜你喜欢
兰舍硅藻泥怎么样
微信英语怎么说
乐视电视怎么样
社保卡丢了怎么补办
被猫咬了怎么办
怎么把照片做成视频
胆固醇高怎么办
尚德机构怎么样
全身痒是怎么回事
草怎么画