裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音锁屏后如何关闭继续播放
2026-04-28 04:42:03
1、在设置页面,单击【应用管理】。
2、进入应用管理界面,单击【悬浮窗管理】。
3、关闭【抖音】,即可设置锁屏后继续播放。
相关推荐
抖音怎么设置黑屏后直播继续
阅读量:117
怎么让抖音在锁屏后继续播放
阅读量:187
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:59
如何设置关闭屏幕听抖音直播
阅读量:185
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:115
猜你喜欢
玉米烫发型图片
汽车蜡怎么打
成都武侯祠博物馆
手机序列号怎么查
工行手机银行怎么开通
胆囊息肉是怎么回事
惟妙惟肖的近义词
怎么查看ip
怎么炸汤圆
洛阳民俗博物馆
猜你喜欢
银耳莲子羹怎么做
泡泡机的水怎么配
问道坐骑怎么升阶
学生发型
平整的近义词
笔记本触控板怎么关
一起的近义词
体温表怎么用
怎么制作蛋糕
半坡博物馆