裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
初中生没有健康码怎么上公交车
2026-05-10 15:09:56
1、打开支付宝,点击健康码。
2、选择所在地区,点击立即查看。
3、选择下方家庭成员。
4、进入家庭成员管理,点击子女。
5、进入孩子健康码页面进行扫码乘车即可。
相关推荐
企事业单位礼品推荐
阅读量:29
不小心把水银体温计摔碎后,应该怎样处理
阅读量:52
如何在Excel用数据对比?
阅读量:190
Excel提示此工作薄包含到其他数据源的链接
阅读量:158
开发票需要注意什么?
阅读量:35
猜你喜欢
猫为什么爱吃鱼
无聊怎么办
萝卜咸菜的做法
ipad怎么截屏
黟怎么读
qq聊天记录删除了怎么恢复
电容怎么测量好坏
鹅肉的家常做法
kindle怎么导入电子书
疤痕增生怎么办
猜你喜欢
鹡鸰怎么读
为什么会流产
五角星怎么折
莲雾怎么吃
内脏脂肪怎么减
实习经历怎么写
阡陌怎么读
手机mac地址怎么查
蛏子怎么做好吃
绰怎么读