裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置陌生人不能评论
2026-04-28 18:30:11
1、打开抖音,进入作品页面中点击权限管理。
2、在弹出的显示的列表中,点击高级设置选项。
3、点击谁可以评论。
4、组合勾选列表中的仅互关朋友选项即可设置陌生人不能评论作品。
相关推荐
抖音APP开启陌生人不可以评论我功能的方法
阅读量:185
抖音APP在哪里设置陌生人不可以评论我
阅读量:163
抖音查看主页访客记录在哪里?
阅读量:65
抖音怎么不让陌生人评论自己的作品
阅读量:194
抖音如何设置哪些人发布作品可通知我
阅读量:176
猜你喜欢
什么叫反担保
什么减肥药效果最好
空调能效比是什么意思
hcgb是什么意思
什么是主题公园
keep是什么意思
斡旋的意思
its是什么意思
清幽的意思
阿拉善什么意思
猜你喜欢
小鲜肉什么意思
农谚的意思
振聋发聩的意思
身份证后面的x是什么意思
递等式计算是什么意思
学什么好找工作
牛仔衣搭配什么裤子
潦草的意思
春分是什么意思
most是什么意思