裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex如何录屏幕视频
2026-04-23 10:08:32
1、打开“设置”,点击“控制中心”。
2、在更多控制中,点击添加“屏幕录制”。
3、将手机上滑,点击“录屏按钮”即可录制视频。
4、总结如下。
相关推荐
苹果x手电筒在哪里打开?
阅读量:52
苹果12下载东西必须按两下怎么关闭
阅读量:61
iPhone苹果手机天气显示不出来怎么办
阅读量:101
苹果用户如何下载老白追书?
阅读量:92
苹果手机怎么手写输入
阅读量:94
猜你喜欢
书信的格式怎么写
怎么修改qq密码
icloud怎么读
zip文件怎么解压
手蜕皮怎么治疗
广发基金怎么样
读书心得怎么写
脚浮肿是怎么回事
宝宝红屁股怎么办
郑州大学怎么样
猜你喜欢
20日均线怎么看
嘴唇发紫是怎么回事
放假通知怎么写
肯定句怎么改
电脑屏幕分辨率怎么调
眼睛哭肿了怎么快速消肿
燕山大学怎么样
王者荣耀防沉迷怎么解除
键盘驱动怎么重新安装
肚子胀气是怎么回事