裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的“拍一拍”功能如何设置?
2026-04-27 01:36:21
1、打开手机微信,点击右下角的我进入到个人中心页面。
2、点击顶部个人头像,进入个人信息界面;
3、页面跳转后,在页面中选择拍一拍并点击。
4、切换页面后,根据需要设置拍一拍的后缀文字即可。
相关推荐
微信如何设置拍一拍
阅读量:192
微信如何设置拍一拍
阅读量:160
如何设置微信拍一拍功能?
阅读量:128
微信如何设置拍一拍功能
阅读量:63
微信如何设置拍一拍功能
阅读量:58
猜你喜欢
如何下载歌曲到u盘
如何泡发海参
如何安装行车记录仪
qq闺蜜关系怎么弄
如何训狗
怎么登陆路由器
如何避孕
时尚旅游杂志
极品飞车怎么玩
广东旅游网
猜你喜欢
怎么下载微信到手机
麦冬泡水喝的五大禁忌
莆田学院怎么样
如何学化妆
如何填写个人简历
新日电动车质量怎么样
怎么折纸刀
青岛旅游景点地图
华山在西安哪里
脸上长脂肪粒是怎么回事