裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭简讯APP的消息推送功能?
2026-04-21 16:30:09
1、打开简讯APP,点击【状态栏下方的人像图标】。。
2、点击【设置】。
3、点击【消息推送右侧的开关】,关闭开关,这样就能关闭简讯APP的消息推送功能了。
相关推荐
简讯app怎么修改字体大小?
阅读量:148
怎么查看简讯APP的用户协议?
阅读量:185
简讯在哪儿开启消息推送
阅读量:121
简讯APP如何去开启消息推送
阅读量:58
简讯应用如何开启消息通知推送?
阅读量:34
猜你喜欢
蹇怎么读
重庆酸辣粉的做法
红烧肉怎么做好吃
起泡胶怎么做
卯怎么读
青蒜的做法
怎么打出来
孟晚舟怎么去的加拿大
贻怎么读
信用卡怎么办
猜你喜欢
手机安全模式怎么解除
手机服务密码怎么查
小汽车怎么画
麻婆豆腐怎么做
切糕为什么那么贵
经常感冒是怎么回事
双系统怎么切换
茱萸怎么读
芒果吃多了会怎么样
二驴为什么封号