裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自如app气泡星球功能怎么开启
2026-04-23 11:31:09
1、先打开应用进入个人中心,点击右上角的设置图标
2、进入界面后,再点击【社区活动设置】选项
3、如下图所示,我们再点击【是否开启气泡星球】选项
4、如下图所示,再开启气泡星球功能后如下
相关推荐
自如APP怎么开启气泡星球
阅读量:73
自如软件怎么开启气泡星球功能
阅读量:58
如何设置自如气泡星球模式
阅读量:142
如何开启自如APP上的气泡星球?
阅读量:132
自如怎么开启气泡星球
阅读量:117
猜你喜欢
扁豆的做法
鸡胸肉的家常做法
羊汤的做法
母鸡汤的做法
沙丁鱼做法
香芋的做法
苹果手机没有声音怎么回事
拭怎么读
海蜇头的做法
月经周期怎么算
猜你喜欢
黄辣丁鱼汤的做法
环比怎么算
痛经怎么办
脆皮香蕉的做法
油菜做法
千页豆腐的做法大全
鱿鱼的做法大全 家常
英里和公里怎么换算
肚子疼怎么办
营业执照怎么年审