裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上观新闻怎样设置消息推送
2026-04-22 16:18:55
1、首先选择第一步
点击屏幕右下角【我的】图标,选择进入;
2、然后选择第二步
选择屏幕【系统设置】图标,点击进入。
3、最后选择第三步
点击屏幕【消息推送】选项,选择进入即可设置。
相关推荐
上观新闻怎么关闭新闻内容定向推送功能
阅读量:74
上观新闻怎么关闭app消息推送功能
阅读量:172
上观新闻如何关闭消息推送?
阅读量:105
正观新闻如何开启推送设置
阅读量:35
如何关闭正观新闻推送设置
阅读量:27
猜你喜欢
脚心痒是怎么回事
qq怎么恢复好友
嗓子哑了怎么办
期颐怎么读
pdf文件怎么编辑
january怎么读
maths怎么读
韩语我爱你怎么说
purple怎么读
股骨头坏死怎么治疗
猜你喜欢
ps怎么合并图层
起床英语怎么说
哀悼怎么读
炭疽怎么读
美国英语怎么说
脂肪粒怎么去除小窍门
腔梗是怎么回事
不客气用英语怎么说
怎么把个人收款改成商家
反函数怎么求