裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信开启直播更新提醒
2026-04-29 07:33:20
1、第一步
选择界面右下方【我】图标点击跳转进入;
2、第二步
选择界面中【设置】选项点击进入,等待界面跳转;
3、第三步
选择界面【新消息通知】选项点击进入;
4、最后
点击【直播】选项,我们就可以开启直播更新提醒了。
相关推荐
怎么设置微信直播提醒功能
阅读量:154
手机微信怎么开启直播开播提醒
阅读量:175
微信怎么样设置直播提醒
阅读量:56
微信怎么开启直播提醒
阅读量:94
如何设置Hi提醒让关注的直播开播时微信提醒我
阅读量:168
猜你喜欢
煲粥用什么锅好
控股关联是什么意思
海钓竿什么牌子好
代理商是什么意思
o2是什么意思
脑洞是什么意思
祝福图片大全
老毕说了什么
踏青是什么意思
嘿嘿是什么意思
猜你喜欢
有恃无恐是什么意思
省略号的意思
去法国买什么最划算
注册集团公司需要什么条件
什么是px
股票涨停是什么意思
买房子上什么网
兵不厌诈的意思
跑路是什么意思
什么是分流器