裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么更改名称
2026-04-24 17:32:46
1、在平板通用设置中点击【关于本机】。
2、在国册泥弹出来的界面中爹毙,点击【名称】。
3、在弹出来的界面中,更改名字后保存帽海即可,保存之后iPad就会在WiFi上面显示这个名字。
相关推荐
ipad怎么设置壁纸
阅读量:95
ipad自带的safari在哪
阅读量:100
ipad短信显示感叹号
阅读量:130
ipad怎么开悬浮窗
阅读量:97
iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
阅读量:68
猜你喜欢
招聘业务员怎么写
南京栖霞山旅游攻略
肯尼亚旅游
凉拌秋葵的做法
八大菜系特点
五一旅游团
渭南师范学院怎么样
青海湖旅游
风暴英雄怎么玩
小麦粉可以做什么
猜你喜欢
躲藏用英语怎么说
怀孕多久可以测出来
天台山旅游攻略
金丝楠手串怎么盘
漠河旅游包车
崂山旅游
空腹可以吃香蕉
水母可以吃吗
内双怎么贴双眼皮贴
大理旅游攻略