裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机数据线连接电脑不弹出usb怎么办
2026-04-24 22:08:43
1、打开手机设置,找到【系统】。
2、点击【关于手机】。
3、点击【版本号】,进入开发模式。
4、点击【开发人员】选项。
5、打开USB调试即可。
相关推荐
手机连接电脑无法识别usb设备怎么办
阅读量:114
手机通过USB插线连接电脑不上怎么办
阅读量:72
手机连接电脑只能充电怎么办
阅读量:196
打开usb调试模式仍然连不上电脑
阅读量:163
手机连接电脑显示不出usb存储,怎么办?
阅读量:34
猜你喜欢
宝贝英文怎么写
耳洞发炎怎么办
电脑共享怎么设置
简历自我介绍怎么写
牛肉干怎么做
自动取款机怎么存钱
经常拉肚子怎么办
孕妇贫血怎么办
ipad密码忘了怎么办
qq空间说说怎么全部删除
猜你喜欢
二手车怎么过户
吕布是怎么死的
苹果怎么导入通讯录
支原体衣原体怎么检查
rectangle怎么读
我的世界命名牌怎么做
着火了怎么办
雌二醇低怎么办
我的世界地牢怎么找
卷心菜怎么做好吃