裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天记录怎么转移到新手机?
2026-04-27 02:52:58
1、打开微信,在【我】的页面中点击【设置】。
2、进入后点击【聊天】。
3、选择【聊天记录备份与迁移】。
4、最后使用新手机扫描出现的二维码即可完成聊天记录的迁移。
相关推荐
如何把微信聊天记录转到新手机
阅读量:135
怎么转移微信聊天记录到新手机
阅读量:108
微信聊天记录怎么转移到新手机
阅读量:148
微信如何迁移聊天记录到新手机
阅读量:119
怎么转移微信聊天记录到新手机
阅读量:93
猜你喜欢
武汉什么时候封城
315是什么意思
skyworth是什么牌子
破月是什么意思
11月16日是什么星座
职高和技校有什么区别
院系是什么意思
抑制是什么意思
chloe是什么牌子
共襄盛举是什么意思
猜你喜欢
夏天喝什么茶
sei是什么意思
another是什么意思
杏色是什么颜色
菊花什么时候开
饕餮怎么读音是什么意思
网盘是什么
硬邦邦的什么
什么时间吃水果比较好
阳性是什么意思