裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何开启双拼输入
2026-04-28 10:12:59
1、打开百度输入法App。择温
2、点击切换到【我的】。
3、点击右上角的【设置】。
4、点击【常规设置】。
5、点击开启双拼的排各国后边的滑动开关。
6、当开关切换成蓝色时双拼功能就开调选启了。
相关推荐
微信全局壁纸怎么设置
阅读量:26
怎么让输入法变得更好看呢。
阅读量:20
免费小说大全如何开启本地储存权限
阅读量:132
猿题库怎么退出登录
阅读量:36
小米赛车如何更改自己的头像
阅读量:101
猜你喜欢
醍醐灌顶怎么读
转正自我评价怎么写
宝马x3怎么样
七日杀怎么玩
脚扭伤怎么处理
怀孕了感冒怎么办
法语我爱你怎么写
现代车怎么样
角膜炎怎么治疗
大人发烧怎么办
猜你喜欢
克莱斯勒300c怎么样
恢复出厂设置会怎么样
肚子肉多怎么减
腿麻是怎么回事
新房契税怎么算
怎么进入路由器
痘痘怎么治疗
吃了精子会怎么样
怎么取消页眉页脚
eighth怎么读