裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法键盘怎么设置是否显示讯飞图标
2026-04-22 01:36:33
1、打开讯飞输入法“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“键盘设置”。
3、将“显示讯飞图标”旁的小滑块点亮即可开启显示。
4、将“显示讯飞图标”旁的小滑块点暗即可关闭显示。
相关推荐
讯飞输入法app怎么设置成讯飞键盘布局?
阅读量:112
讯飞输入法讯飞图标如何关闭
阅读量:192
讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
阅读量:163
讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
阅读量:177
讯飞输入法去掉讯飞图标
阅读量:121
猜你喜欢
桔梗咸菜的做法
论文怎么查重
叉车证怎么考
骞怎么读
豆浆机怎么打豆浆
我的世界盔甲架怎么做
我的世界药水怎么做
政治面貌怎么填
泰康人寿怎么样
鸡汤怎么炖好喝
猜你喜欢
李咏为什么离开央视
烙饼怎么做又软又好吃
读书笔记怎么写
苓怎么读
竹筒饭的做法视频
grade怎么读
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
苹果手机怎么刷机
卤肉饭的做法大全
翥怎么读