裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝交易物流消息免打扰设置方法
2026-04-25 11:57:52
1、打开手机淘宝,点击底部菜单中的消息。
2、在消息中,点击 最上方的交易物流。
3、打开交易物流信息后,点击右上角的设置。
4、将信息免打扰的滑块拖动到右侧即打开了免打扰功能。
相关推荐
卖家已发货可以申请退款吗
阅读量:124
淘宝默认收货地址怎么设置
阅读量:146
淘宝系统检测黄牛订单?
阅读量:103
淘宝交易物流信息免打扰在哪里设置
阅读量:67
怎样开启淘宝店家的消息免打扰模式
阅读量:73
猜你喜欢
下巴长疙瘩怎么回事
怎么炒菜
乐谱怎么看
内火重怎么调理
逆行怎么处罚
数学怎么才能学好
腮红怎么用
qq被盗了怎么办
苹果手机闪退怎么修复
阿提哈德航空怎么样
猜你喜欢
小米手机截图怎么截
西南科技大学怎么样
心率过快怎么办
电热水器怎么用最省电
魅族怎么刷机
不戴头盔怎么处罚
李怎么读
交接单怎么写
泡沫胶怎么去除
柚子怎么挑选