裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何打开信息语音播报功能
2026-04-22 21:02:06
1、第一步,打开手机短息,点击右上角菜单页面中的“设置”,如图
2、第二步,下拉页面到底部,点击“高级”
3、第三步,打开“信息语言播报”后面的开关,开启后,收到信息就会进行语音播报
相关推荐
华为荣耀手机如何开启语音播报功能
阅读量:92
华为手机短信开启语音播报如何设置
阅读量:104
荣耀手机怎么开启随选朗读
阅读量:141
手机收到短信语音播报怎么启用或关闭
阅读量:87
华为手机如何打开语音播报?
阅读量:22
猜你喜欢
share是什么意思
start什么意思
plus是什么意思翻译
spec是什么意思
什么时候容易怀孕
tbc是什么意思
敬爱的近义词是什么
他什么了作文
反骨是什么意思
人为什么要活着
猜你喜欢
cpl是什么意思
梦到钱是什么意思
笔记本什么牌子好
拂晓是什么意思
煽情是什么意思
妤是什么意思
属兔的和什么属相最配
什么是自主招生
三头六臂是什么生肖
奇数是什么