裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝软件中如何开启亲子小报
2026-05-06 23:05:36
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择【通用设置】点击进入;
3、然后:
选择【新消息通知】点击进入;
4、最后:
勾选【亲子小报】开启,保存设置即可。
相关推荐
亲宝宝软件如何开启互动消息
阅读量:103
亲宝宝软件中怎么退出登录
阅读量:179
亲宝宝app如何设置接收亲子动态
阅读量:123
亲宝宝软件的亲子小报在哪打开
阅读量:157
亲宝宝软件中怎么开启签到提醒功能
阅读量:64
猜你喜欢
广州旅游攻略景点必去
凉席怎么洗
徽杭古道徒步攻略
红烧肉怎么做
黄龙溪古镇旅游攻略
名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读
穆斯林的葬礼简介
新买的手机怎么充电
米开朗琪罗简介
乱世王者攻略
猜你喜欢
怎么去痘痘简单方法
李小璐个人资料简介
宁波普陀山旅游攻略
金毛怎么训练
黄河水利职业技术学院怎么样
建qq群怎么建
怎么样减肥
怎么快速瘦腰
会计记账凭证怎么做
李可染简介