裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统小红书不通知“ 新增关注”消息
2026-04-26 07:27:20
1、第一步
小红书“我”页面点击设置图标。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
显示页面下滑找到“新增关注”旁边标签,点击设定。
相关推荐
小红书怎么注销账号
阅读量:158
小红书怎么增加浏览量
阅读量:57
小红书如何拥有两个号
阅读量:156
别人看不见小红书发的笔记怎么回事
阅读量:165
小红书怎么删除购物车商品
阅读量:59
猜你喜欢
披萨怎么做
矣怎么读
为什么会有头皮屑
菁怎么读
羊肉怎么去膻味
vivo手机怎么截屏
玫瑰花怎么养
为什么键盘字母错乱
陈宝莲为什么自杀
为什么手机连不上wifi
猜你喜欢
鳗鱼干怎么做好吃
来月经有血块是怎么回事
盆腔积液是怎么引起的
鲲怎么读
一语成谶怎么读
nba为什么29号没人敢穿
巳怎么读
咖喱饭的做法大全
手表怎么调时间
藉怎么组词