裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
减肥小秘书怎么开启赞我消息提醒
2026-05-09 21:17:21
1、打开登录的减肥小秘书。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面,点击消息通知。见下图
5、在消息通知页面,点开赞我开关按钮。见下图
相关推荐
减肥小秘书怎么绑定邮箱?
阅读量:191
和平营地小秘书异地登录提醒怎么设置
阅读量:66
减肥小秘书怎么开启推荐关注
阅读量:57
【减肥小秘书】怎么更改单位显示?
阅读量:158
减肥小秘书app怎么绑定手机号?
阅读量:56
猜你喜欢
s和m是什么意思
原子核由什么组成
快递单号是什么
五谷是什么
cfa是什么
电脑黑屏按什么键恢复
遗孀是什么意思
交强险是什么意思
嗤之以鼻是什么意思
单证员是做什么的
猜你喜欢
砼是什么意思
水瓶座和什么星座最配
庆余年第二季什么时候上映
身份证后面的x是什么意思
清道夫是什么意思
狗狗细小是什么症状
3月22日是什么星座
95年属什么生肖
滞销是什么意思
什么是三无产品