裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
单位把社保名字录错了怎么办
2026-04-26 00:43:21
1、打开支付宝市民中心,点击社保。
2、然后在页面里点击新版社保卡服务。
3、进入后选择补换申请。
4、之后,在补换页面里点击本人办理即可。
相关推荐
社保卡名字错了一个字怎么改
阅读量:123
单位交社保把姓名弄错了怎么办
阅读量:76
改名字了,社保卡是曾用名怎么改
阅读量:151
社保怎么注销账户
阅读量:52
社保显示无登记参保信息怎么办
阅读量:132
猜你喜欢
怎么做糖葫芦
微信账号怎么注销
男生吃避孕药会怎么样
压敏电阻怎么测量好坏
小米手机怎么root
coupe怎么读
突然头晕是怎么回事
心得怎么写
眼睛肿怎么办
微信删除好友怎么找回
猜你喜欢
猷怎么读
鱼干怎么吃
心累了怎么办
马蹄怎么做好吃
经常便秘怎么办
ahc眼霜怎么样
怎么打书名号
怎么去除眼袋
海信电视投屏怎么设置
怎么蒸馒头