裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么移除app软件
2026-05-09 00:12:37
1、首先在桌面上长按需要隐藏的软件。
2、然后选择下方的移除APP选项。
3、最后选择从主屏幕移除的选项即可。
相关推荐
iphone13如何还原所有设置呢?
阅读量:80
iPhone13如何设置App Store的位置
阅读量:133
新买的iphone13怎么验货
阅读量:112
苹果手机如何更换id
阅读量:20
iphone怎么关闭需要注视以启用面容ID功能
阅读量:133
猜你喜欢
草莓的种植方法
三角梅的养殖方法
哮喘的最佳治疗方法
张译主演的电视剧大全
鸡胸肉的做法大全家常菜
怎样煮牛肉好吃
糖醋鱼的家常做法
汽车标志大全
身体排毒的最好方法
赏析句子的方法
猜你喜欢
槐花怎么吃
胸部按摩方法
泡菜怎么做好吃
最好吃的巧克力
货币基金怎么样
自然堂护肤品怎么样
疙瘩汤的家常做法
ps怎么切图
长期坐着腰疼怎么办
真的笔顺怎么写