裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕刷新率怎么看
2026-04-28 09:04:57
1、打开手机设置页,找到“更多设置”选项,点击进入。
2、在更多设置页,找到“开发者选项”设置项,点击进入。
3、打开“显示刷新率”开关,即可在屏幕左上角看到实时刷新率。
相关推荐
手机查看实时屏幕刷新率
阅读量:63
怎么看手机刷新率
阅读量:132
手机屏幕刷新率怎么调
阅读量:89
怎么查看手机有没有烧屏
阅读量:73
如何让手机的刷新率提高
阅读量:112
猜你喜欢
info是什么意思
三顾茅庐什么意思
女朋友特别会夹是什么体验
tj什么意思
星鲨维生素d滴剂
五金店卖什么
核辐射是什么
情何以堪什么意思
blanket是什么意思
april什么意思
猜你喜欢
什么叫法律
碧绿碧绿的什么
舒展的近义词是什么
荡气回肠是什么意思
集合竞价是什么意思
label是什么意思
浮屠是什么意思
脚癣用什么药
仙人板板是什么意思
什么是软文