裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭支付宝政务预约办事消息
2026-04-22 10:17:53
1、进入支付宝【消息盒子设置】页面展示,点击页面中【动态卡片管理】进入。
2、进入【动态卡片管理】页面展示,点击页面中【政务】进入。
3、进入上述步骤所示页面,点击页面【预约办事】旁标签关闭。
相关推荐
东莞政务服务办事怎么预约
阅读量:188
怎样关闭支付宝消息盒子红点提醒
阅读量:172
关闭支付宝政务预约办事提醒
阅读量:147
支付宝怎么预约政务
阅读量:147
支付宝怎么预约办事业务
阅读量:146
猜你喜欢
怎么叠星星
手机怎么解锁
芝麻糊怎么做
汤灿怎么了
烤瓷牙怎么做
蛇盘疮是怎么引起的
怎么做双皮奶
黑眼圈怎么形成的
微信怎么发红包
痤疮怎么治疗
猜你喜欢
照片怎么改大小
万花筒怎么做
螃蟹怎么清洗干净
恰玛古怎么吃
炒股怎么炒
信用卡怎么转账
艺术生高考分数怎么算
头晕目眩怎么办
江西师范大学怎么样
末影之眼怎么做