裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍功能怎么用
2026-04-21 20:00:46
1、ios用户需要将微信更新到7.0.13版本,安卓用户需要更新到最新内测版本7.0.16
2、打开微信聊天对话框,双击对方的头像即可拍一拍啦
3、拍别人拍自己都可以喔,赶紧试一下吧
相关推荐
微信拍一拍功能怎么用,微信拍一拍有什么用
阅读量:89
微信拍一拍在哪,怎么微信拍一拍
阅读量:46
微信拍一拍功能怎么使用
阅读量:178
微信拍一拍在哪 微信拍一拍功能怎么用
阅读量:139
微信拍一拍怎么用
阅读量:48
猜你喜欢
血压低是怎么回事
运费怎么算
电脑麦克风没声音怎么办
华为手机怎么样
企业支付宝怎么注册
怎么分盘
汉堡怎么做
迈克尔杰克逊怎么死的
脚心痒是怎么回事
滴滴出行怎么用
猜你喜欢
牙齿松动怎么办
淘宝运费险怎么用
婴儿发烧怎么办
无线路由器怎么设置
手里剑怎么折
土豆泥怎么做
晒伤怎么办
新鲜天麻怎么吃
珍爱网怎么注销账号
基围虾怎么去虾线