裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭动态封面功能
2026-05-19 02:04:02
1、在抖音的主界面点击底部的
“我”
2、在我的界面点击
右上角的三道横杠
3、在侧边列表中点击
“设置”
4、在设置界面点击
“通用设置”
5、在通用设置界面将
“动态封面”
的开关按钮关闭
相关推荐
抖音里的图片怎么下载 怎么一张张保存下来
阅读量:124
火山小视频怎么使用别人视频中的音乐
阅读量:159
不锈钢精密铸造的多种工艺形式
阅读量:75
幼儿口腔溃疡怎么办
阅读量:55
怎样做出美味的黄瓜炒粉皮
阅读量:35
猜你喜欢
股票涨停是什么意思
surprised是什么意思
soap是什么意思
炒鱿鱼的意思
爬行垫什么材质的好
逝者如斯夫是什么意思
什么是光模块
郑重其事是什么意思
泛滥是什么意思
顶天立地是什么意思
猜你喜欢
恍然大悟的意思是
吃糖多了有什么危害
picc是什么意思
狐狸眼是什么样的
i dare you是什么意思
suggest是什么意思
绿卡是什么意思
prefer是什么意思
秀外慧中的意思
坍落度是什么意思