裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合手机缴学费怎样交
2026-05-08 20:54:31
1、首先打开手机上的微信;
2、在微信界面点击新农合进入,并点击右下角的学校缴费;
3、在缴费界面选择学校;
4、最后在新界面点击下方的缴费即可。
相关推荐
长条围巾怎么系好看
阅读量:169
扎不住的短发怎么处理
阅读量:67
高跟鞋怎么改成低跟鞋
阅读量:41
家里地上头发太多,怎么打扫?
阅读量:135
剪了短发很丑又扎不起怎么办
阅读量:171
猜你喜欢
汨罗江怎么读音
本命年为什么要穿红色
烧芸豆的家常做法
oppo怎么分屏
兰芝护肤品怎么样
醋蛋的做法
茄子怎么做好吃又简单
自制罐头的做法
排骨怎么做
狗吃巧克力为什么会死
猜你喜欢
女生为什么喜欢夹腿
千纸鹤怎么折
鹿晗为什么退出跑男
番薯的做法大全
口腔溃疡怎么办
土豆丝怎么切
煮花生米的家常做法
ipad怎么截屏
candy怎么读
回旋镖怎么做