裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 12显示电池百分比怎么设置
2026-05-08 21:06:37
1、打开手机,长按空白处,然后点击左上角的“+”
2、然后在搜索小组件输入“电池”
3、选择电池添加小组件即可
4、这样就可以在桌面显示电池百分比了,如下图所示
相关推荐
苹果11手机如何设置播客的无线数据模式
阅读量:183
iPhone的按键重复功能怎么关闭
阅读量:115
如何解决苹果11手机词典错乱问题?
阅读量:104
苹果13怎么设置字体大小
阅读量:93
iPhone锁定手机允许打开“Siri”
阅读量:126
猜你喜欢
什么是比
92和95号汽油有什么区别
我的楼兰是什么意思
内分泌失调是什么意思
什么是电子商务
褪黑素有什么副作用
toes是什么意思
偏财是什么意思
监外执行是什么意思
uv是什么
猜你喜欢
佛系是什么意思
中专和职高有什么区别
喝苦荞茶有什么好处
右下眼皮跳是什么预兆
日处口读什么的
八月是什么星座
nba是什么意思
高考什么时候开始
what about you是什么意思
海底捞是什么