裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么禁止在新的标签页打开书签
2026-05-13 11:28:09
1、打开UC浏览器
2、点击【三横线】图标
3、点击【设置】
4、单击左侧列【标签页】
5、【 在新的标签页打开书签】默认已经勾选
6、点击【 在新的标签页打开书签】选项,去掉勾选即可
相关推荐
小米手机如何清除应用商店缓存?
阅读量:103
小米浏览器 如何在网页上查找所需内容和关键词
阅读量:144
MIUI7,红米NOTE2预装软件卸载
阅读量:133
小米浏览器保存的离线网页在哪里查看
阅读量:22
小米浏览器 如何关闭新闻,小说,视频广告消息
阅读量:122
猜你喜欢
piano是什么意思
深圳有什么好玩的
孔子名什么字什么
节哀顺便是什么意思
离婚证什么颜色
砥砺前行是什么意思
popular什么意思
马什么梅
什么叫过渡句
草木皆兵是什么生肖
猜你喜欢
概念车是什么意思
input是什么意思
武侯祠在什么地方
牙齿松动是什么原因
现在是什么时间
脸大适合什么发型
uc是什么
你的梦想是什么
什么是一次函数
微端是什么意思