裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭美团应用内横幅通知#百元挑战#
2026-05-02 17:51:49
1、首先我们登录【美团】
2、点击右下角的【我的】
3、点击设置图标
4、选择【消息通知设置】点进去
5、关闭【应用内横幅通知】的按钮即可
相关推荐
美团如何打开应用内横幅通知功能?
阅读量:26
华为手机美团上面怎么开启应用内横幅通知
阅读量:128
iPhone中美团APP如何关闭应用内横幅通知
阅读量:109
美团应用内横幅通知怎么开启或关闭
阅读量:31
怎么关闭美团横幅推送
阅读量:114
猜你喜欢
生日送什么花
大保健是什么意思
hate是什么意思
5月10日是什么星座
三班倒是什么意思
下巴长痘是什么原因
什么的变化
女生喜欢什么样的男生
ai是什么
最怕有一天你离我远去是什么歌
猜你喜欢
网盘是什么
紫色代表什么
英语四级相当于高考什么水平
chip是什么意思
生日送什么礼物
dvvt发动机是什么意思
头寸是什么意思
什么时候容易怀孕
燕窝是什么
开黑是什么意思