裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么开背景
2026-04-21 23:43:52
1、首先打开腾讯会议,点击左上角头像,再点击设置。
2、然后点击虚拟背景,选择需要设置的背景,点击完成即可。
相关推荐
腾讯会议如何修改视频的虚拟背景?
阅读量:176
腾讯会议视频背景怎么设置
阅读量:52
腾讯会议的录制文件的存放位置如何修改?
阅读量:138
腾讯会议如何设置云录制视图
阅读量:148
腾讯会议怎么设置在会议中显示当前说话者?
阅读量:25
猜你喜欢
瘦肉粥的做法
贲怎么读
印度飞饼的做法
葱烧海参做法
牛骨头汤的做法
兔子怎么画
花怎么画
大盘鸡的家常做法
香菇油菜的做法
怎么建微信群
猜你喜欢
艾叶粑粑的家常做法
春饼皮的做法
土豆块的做法大全
怎么提高免疫力
炸萝卜丸子的做法
砥砺怎么读
隔油池做法
飞驰人生结局张驰怎么样了
杏鲍菇的做法
啜怎么读