裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下面的白条怎么隐藏
2026-04-29 15:58:19
1、进入iPhone主界面,点击设置--辅助功能进入,如下图所示
2、辅助功能界面点击引导式访问选项卡,如下图所示
3、将引导式访问选项后面的开关打开即可,如下图所示
相关推荐
iphone底部白条怎么去掉
阅读量:170
苹果13下方小白条怎么隐藏
阅读量:77
iphonex白条怎么隐藏?
阅读量:78
苹果下面的横条怎么去掉
阅读量:117
苹果屏幕下方的白条怎么去掉
阅读量:59
猜你喜欢
hz是什么意思
镇江有什么好玩的地方
黑枸杞作用与功效
翘楚是什么意思
取什么网名
半胱氨酸的作用
公务员遴选考什么
base是什么意思
scr什么意思
瞠目结舌的意思
猜你喜欢
贴壁纸用什么胶
smt是什么意思
白醋的作用
卡粉是什么意思
用什么祛斑
eva是什么意思
抄送是什么意思
殖民地是什么意思
fall是什么意思
养生壶什么牌子好