裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相册怎么加密
2026-04-22 14:24:19
1、进入手机主页,点击相册。
2、然后勾选需要设置加密的照片,点击添加到。
3、然后选择私密相册。
4、接着下方会弹出一个对话框,点击确定。
5、最后再次弹出一个对话框,再次点击确定即可。
相关推荐
小米相册隐私密码如何取消
阅读量:163
小米手机如何设置私密照片?
阅读量:132
小米手机相册怎么加密
阅读量:176
小米手机如何把照片设为私密?
阅读量:173
小米手机相册怎么加密
阅读量:193
猜你喜欢
柠檬减肥
一斛珠攻略
水彩笔怎么洗
减肥食谱大全
21天减肥
珠海东澳岛旅游攻略
鸦片战争简介
安卓手机怎么刷系统
例假期间可以减肥吗
桂林简介
猜你喜欢
碧峰峡旅游攻略
番泻叶减肥方法
卫立煌简介
辐射4怎么全屏
健康之路减肥
红烧泥鳅
家常红烧鱼
狗吐黄水是怎么回事
梦幻西游手游普陀攻略
有头屑怎么办