裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
幸福张家口app怎样关闭消息推送提醒
2026-05-03 06:08:23
1、
点击我的
进入幸福张家口app首页,点击【我的】。
2、
点击系统设置
进入我的界面,点击【系统设置】。
3、
点击按钮关闭
进入设置界面,点击【消息到达提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
小米经典导航键怎么设置
阅读量:156
红米9时间天气图标如何恢复
阅读量:136
如何迅速清空小米手机里的视频缓存
阅读量:48
红米手机怎么设置调整熄屏时间
阅读量:64
小米手机如何开启短信智能识别
阅读量:75
猜你喜欢
成都攻略
婚姻介绍所怎么收费
虎兄虎弟简介
剑侠情缘2攻略
秋季女装搭配
什么减肥药效果好
厦门土楼旅游攻略
什么水果减肥
怎么装打印机
减肥代餐
猜你喜欢
法语我爱你怎么写
肠胃吸收不好怎么办
英氏米粉怎么样
单反怎么拍背景虚化
中医减肥的最好方法
南京购物攻略
红楼炮灰攻略
薄荷减肥
鞋带怎么系在里面
减肥期间吃什么水果