裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信健康码加载不出来怎么办
2026-04-22 19:36:33
1、下滑屏幕
在打开的微信界面中,下滑屏幕到小程序界面。
2、查看健康码
点击进入当地的健康码小程序,即可查看本人健康码。
3、操作完成后,具体情况如下图所示。
相关推荐
微信健康码怎么更换手机号
阅读量:150
怎样打开健康码
阅读量:97
海南健康码怎么登录
阅读量:43
微信怎么申请健康码
阅读量:38
怎么清洗枸杞?
阅读量:25
猜你喜欢
三月不知肉味形容什么
绝对值是什么
铁憨憨是什么意思
生产力是什么
pc机是什么
两个方一个土念什么
什么地问
omega和alpha什么意思
怼是什么意思
means是什么意思
猜你喜欢
11月15日是什么星座
什么奶粉好
青睐是什么意思
自动泊车是什么意思
仰慕是什么意思
妈妈生日送什么礼物好
肛门口有个软软的肉疙瘩是什么
cmd是什么
dg是什么牌子中文
原单是什么意思