裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启陌陌振动提醒我收到新消息
2026-04-22 15:54:00
1、进入手机陌陌的设置主页,启动消息通知的项目。
2、编辑通知提醒设置的详情。
3、点击振动的提醒功能后方的按钮
4、开启按钮,开启振动提醒我收到新消息就OK了
相关推荐
MOMO陌陌如何设置不再接收猜你喜欢的消息
阅读量:72
陌陌怎么隐藏隐藏自己的幸运等级
阅读量:104
他趣隐藏发表的帖子、关注的圈子、收到的打赏?
阅读量:119
陌陌如何关注主播和取消关注?
阅读量:132
陌陌怎么设置仅可以收到好友的动态更新通知
阅读量:148
猜你喜欢
妈妈是什么
阴道痒用什么药
男人的精子是什么味道
松香是什么
维度是什么意思
瘦脸针的危害有什么
卡路里是什么
迁坟有什么讲究
渠道专员是做什么的
五味子有什么作用与功效
猜你喜欢
新加坡有什么特产
行头是什么意思
陶渊明号什么
u是什么单位
diss什么意思
fps是什么
温柔的反义词是什么
扣字是什么意思
梦见婴儿是什么意思
restaurant是什么意思