裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机浏览器如何锁定横屏功能?
2026-04-22 11:46:32
1、 在手机浏览器设置窗口,点击打开【浏览设置】应用窗口,进入新界面
2、 进入浏览设置窗口,点开【旋转屏幕】设界面。
3、 在旋转屏幕窗口,选【锁定横屏】即可。
相关推荐
华为手机怎么设置横屏?
阅读量:144
华为怎么锁定屏幕旋转
阅读量:103
华为手机如何设置横屏模式
阅读量:164
华为手机旋转屏幕怎么设置
阅读量:36
华为手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:132
猜你喜欢
怎么样才能怀孕
怎么去除静电
苹果官网怎么查序列号
牛百叶怎么做好吃
咸鸭蛋怎么吃
眼睛跳是怎么回事
哺乳期感冒了怎么办
社保怎么查
宝沃汽车怎么样
怎么煮饺子
猜你喜欢
溶洞是怎么形成的
落枕了怎么快速好起来
牙根疼怎么办
脸过敏了怎么办
围棋怎么下
充电宝怎么充电
肠粉怎么做
怎么打印
我也是用英语怎么说
电脑内存不足怎么清理