裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置软件权限
2026-04-23 02:47:08
1、点击“设置”按钮。
2、进入设置页面后,向下滑动屏幕到底部,点击任意软件,即可设置软件权限。
3、如点击“通讯录”,可以禁止或允许访问。可以根据自己的情况设置。
相关推荐
苹果ios13应用锁怎么设置
阅读量:131
如何设置苹果手机APP隐私选项
阅读量:42
iPhone怎么设置App的内容访问限制?
阅读量:143
iPhone13如何隐藏应用
阅读量:196
苹果手机怎么设置软件权限
阅读量:50
猜你喜欢
怎么释放c盘空间
菱形脸发型
黄金首饰怎么清洗
沃尔沃车怎么样
我的世界核电站怎么做
怎么旋转视频
一丝不苟的近义词
生物常识
行距怎么设置
沉思的近义词是什么
猜你喜欢
纯粹的近义词
叮咛的近义词
狡猾的近义词
怀孕上火怎么办
赫然的近义词
老年人血压高怎么办
常识题库
pin码忘了怎么办
小便多是怎么回事
苹果手机怎么注册id